Умный дом в будущем это технология, способна кардинально изменить наше представление о домашних системах, обладающих невероятной способность по сравнению с сегодняшним днём

С приходом времени интернет вещей, группа великобританских ученных, работающих в исследовательских центрах университета Вестминстера, попытались определить путь развития различных технологий вплоть до 2116 года, говорится в издании The Independent.

Свое наблюдение служители науки делали на основе существования Интернета, а также успешного развития и совершенствования 3D-печати. Проанализировав временной интервал, англичане считают, что избавление от надобности самостоятельно готовить пищу в домашних условиях припадет как раз на 2116 год. На то время, вместо хозяйки с поварешкой, практически в каждом доме, будут активно внедрены 3D-принтеры легко печатающие всевозможные лакомства, скачанные из всемирной паутины.

Обязательно найдутся люди, которым и вовсе лень использовать современную печать пищи, на что альтернативой станет кухонный робот, умело готовящий завтрак, обед и ужин или заказ с доставкой через мобильные средства, такие как беспилотные летательные аппараты. Похожая картина может наблюдаться и в других отраслях, если человечество удачно обуздает инновационную технологию генерации одежды, мебели и другое. Современной курьерской службой по доставке всяческих товаров станут беспилотники, уверенно вытесняя сегодняшние виды грузопассажирского транспорта, управляемые людьми, считают ученные.

Не менее актуальной темой станет возведение подводных городов, которые массово будут сооружаться в специальных воздушных пузырях. Однако без профильного подводного транспорта осуществлять такое строительство будет очень сложно, поэтому, в начале, основной упор будет сделан на разработку и создание машин для легкого и быстрого перемещения под водой, как для строительных целей, так и для личного использования. Кроме того заселение затронет и подземное пространство, развертывая строения в глубь на 25 этажей. Ну и, разумеется, всё жилье, и офисы буду оснащены современными технологиями Умный Дом.

Все ближе к 22 веку, земляне колонизируют поверхность Луны и Марса, что повлечет за собой бурное развитие коммерческих космических перевозок.

Читая прогноз исследователей, кажется, что данное утверждение граничит с художественной фантастикой, пестрящей на книжных полках супермаркета. Однако авторы уверяют, что это вполне реализуемо. "Один век назад сегодняшний образ жизни человека показался бы фантастикой", - утверждает доктор Мэгги Адерин. По убеждению соавтора прогноза, Интернет сильно изменил мир, совершив невероятную революцию в общении, обучении и взаимодействии людей с окружающим миром.

Наблюдая за развитием прогресса, становится ясно, что технологии не стоят на месте и очень быстро развиваются, вследствие чего лет через 10 исследование нужно будет обновить, утверждают авторы прогноза.

По материалам компании DarDali - https://dardali.com
Киев 2016

 
 
 

Добавить комментарий